Какую систему налогообложения выбрать, если я занимаюсь маникюром?

Здравствуйте! Занимаюсь маникюром. Планирую открыть ИП с арендой помещения. Какую систему налогообложения лучше выбрать? Читала информацию в интернете, наткнулась на патент. Он получается самым выгодным, я так думаю, чем например упращенная система. Что лучше выбрать, чтобы получалось выгодно?

, Юлия, г. Сызрань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

МОжете ИП на УСН

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

Юлия
Клиент, г. Сызрань
Почему патент не выгоден? Если в нем фиксированная ставка, и не нужно иметь иметь кассовую технику, заполнять декларации. Кассы у меня нет, как тогда мне вести свой доход для УСН?

Можно использовать бланки строгий отчетности БСО

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие доходы у вас ожидаются за месяц?

Юлия
Клиент, г. Сызрань
Около 20ти тысяч

Тогда УСН 6%. Налог вам уплачивать не придется.