Предусмотрена ли льгота инвалиду при оплате нотариальных услуг?
Задал вопрос о льготе инвалиду. Я инвалид 1 группы.К сожалению за сутки ответ не пришел.Зато пришла информация, что стоимость телефонной консультации 600 руб. Трудно сохранить веру в порядочность и чистосердечие людей....Очередной лохотрон. У нас теперь не "Эра Милосердия", а "Времена Ловких Людей"
Здравствуйте!
у Вас льгота 50%
Статья 333.38 НК. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
…
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
Здравствуйте, Сергей!
Статья 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий
Спасибо за ответ.
Пожалуйста, если это возможно, уточните. Я настаивал на оплате именно мной всех трех дарственных. Однако, нотариус прописал в каждой дарственной свой вариант, а именно. Одна — оплата мною, вторая — оплата женой, а третья я пополам с сыном. Предполагаю это сделано для увеличения суммы взимаемой с меня. По факту оплачивал только я.Могу ли я оспорить, ввиду того что оплата производилась мною, а я инвалид 1 группы. Спасибо!