Какие установлены сроки при смене фамилии?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, как быстро сменить фамилию по собственному желанию (за один день или до недели)
Приезжаю в родной город, где имеется прописка, но будет затруднительно остаться там на месяц. Город из свидетельства о рождении находится недалеко от прописки.
Я звонила в загс по месту рождения, мне ответили что ждать придётся минимум месяц и вообще отправили по месту прописки.
Уточнение от клиента
Знакомая говорила что ей сменили на месте (около 20 минут). Было бы замечательно повторить её опыт, если такое возможно
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Наталья Висконтни
здравствуйте, срок — месяц. Но учтите, что при смене фамилии вам необходимо будет сменить все документы (паспорт, свидетельство о рождении, водительское удостоверение, ИНН и т.д.)