Несу ли я ответственность своим имуществом?
Я явлюсь единственным учредителем предприятияООО, в деятельности которого не участвую, предприятие не может вернуть кредиты взятые в банках.
Несу ли я ответственность своим личным имуществом , квартирой , машиной , дачей перед банками
Здравствуйте!
Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.
ноСтатья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ: «В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников на указанных лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам».