В каких случаях могут конфисковать товар при незаконной торговле им с автомобиля?
Здравствуйте! Ситуация такая:
В предверии 9 мая организовали небольшой бизнес на наклейках на авто и другая атрибутика. Продажу осуществляли с автомобиля у торгового центра, никаких сопутствующих документов нет. Кто то вызвал полицию, приехали, взяли объяснительную ( где приобретён был товар, сфотографировали 10 наклеек и написали, что мы их обязуемся не продавать) и уехали. Подскажите, в каких случаях могут конфисковать товар и что в таких случаях делать если приедут ещё? Мы сказали, что у нас есть ИП, но сотрудники полиции утверждали, что все равно незаконно. Спасибо!
, Наталья, г. Тамбов
Максим Устинов
Для организации уличной торговли нужно получить разрешение админитсрации. В противном случае это незаконно, вам могут выписать штраф.
Спасиб! Этот мы знаем. А в каких случаях могут конфисковать товар?
Статья 14.1. КоАП РФ штраф с конфискацией или без таковой. Т.е. это зависит от мирового судьи, который будет рассматривать дело.