Будем ли мы платьть по кредитам?
Умерла жена , остался с двумя детьми 14 и 15 лет. Жена брала кредиты 700000 тысяч. Наследство нет . Где , как , зачем брала мы не знаем. Будем ли мы платьть по кредитам ? Спасибо
- IMG_20180326_104437 (6) - с эффектами.jpg
, Олег, г. Челябинск
Гульнара Гайфуллина
Олег, добрый день.
Юристы отмечают тот факт, что избежать выплаты долгов по кредиту умершего родственника можно лишь единственным способом – это отказаться от наследства. Правда, сделать это необходимо в строго установленный законом срок – 6 месяцев. Если же установленный срок является пропущенным, то приемнику придется обращаться в суд для признания его отказавшимся от наследства.
Таким образом, Вам необходимо написать письменный отказ от наследства жены.