Куда обратиться, если не отдают мои деньги?

Здравствуйте ,меня зовут Юлия я пишу к вам с вопросом, о том что у меня молодой человек занял деньги (он мне просто знакомый), в размере 100рублей да это сумма не большая но для меня она многое значила ,теперь он поставил меня в черный список и сказал что не отдаст,я говорю у меня были последние деньги,но он не слушал ,и удалил меня что мне делать?Как я знаю,он уже был привлечен к административной ответственности,он воровал в магазине.

, Юлия, г. Серов
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, представив доказательства заключения договора займа в устной форме — переписку, свидетелей. Но стоит ли потраченное время 100 рублей?

Согласно пункту 1 статьи 808 Гражданского кодекса Российской Федерации договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее, чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМА ЮЛИЯ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ИДЕТ РЕЧЬ О МЕЛКОМ ХИЩЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ СТ. 20.27 КОАП РФ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТСЯ В ПОЛИЦИЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЛИЦА К АДМИНИСТРАТИНОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ. НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ РАБОТНИКИ ПОЛИЦИИ НЕ ОХОТНО БУДУТ ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ, ТАК КАК БУДУТ ССЫЛАТЬСЯ НА НЕБОЛЬШУЮ СУММУ. ВАМ НАДО ПРОЯВИТЬ БУДЕТ НАСТОЙЧИВОСТЬ. ПО ВОЗНИКШИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЧАТ. ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ВАМ ПОЛЕЗНА, ТО ПРОШУ СДЕЛАТЬ ОТМЕТКУ. С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ А. САМСОНОВ.

Владимир Шумилов
Юрист, г. Серов

Здравствуйте,  думаю в вашем случае необходимо написать претензию его родителям