При каких условиях можно прекратить дальнейшие взыскания долга за квартиру?

Добрый день!Очень нужен совет юриста!ситуация такая у мужа высчитывают с зарплаты долги за квартиру.в которой он не живет уже 5 лет,но прописан!долгов там почти на 300 тыс,накопили его родители(не работают оба)!коммунальный подал только один долг (за воду)судебным приставам и его повесили на троих и сказали кто быстрее его выплатит 150 тыс.а муж один работает.потом они другой долг тоже на мужа повесят ,он один должен платит?хотя у нас сьемная квартира и родился ребенок месяц назад.скажите нельзя ли разделить весь долг на троих и выплатить его.выписаться из квартиры чтоб не высчитывали остальной долг родителей????? Помогите пожалуйста.

, Алена Огарева, г. Москва

По исполнительным документам которым является исполнительный лист можно рассрочить платежи.Если у Вас остались какие-либо вопросы напишите мне в чат