Пособие на третьего ребенка многодетной матери с ИП
Я ИП два месяца назад родила третьего ребенка, должны ли мне выплачиваться пособие в размере 8000р.до трех лет на ребенка как многодетная семья, если у меня не работает муж и налог за первый квартал 2018 г.у меня составил 11650р. И какие выплаты мне ещё полагаются?
, Ульяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Дайченко
Независимо от факта трудоустройства будущим матерям полагается единовременная выплата за рождения малыша.
Кроме того можно получать и пособие по уходу за ребенком до полуторагодовалого возраста. Эти меры соцподдержки оформляются через органы соцзащиты населения непосредственно по месту регистрации.
Но на время беременности и родов работающим женщинам полагается оплачиваемый отпуск. А вот ИП такой отпуск оплачивается не всегда.