На каком основании инспектор ДПС может беседовать с несовершеннолетним ребенком, нарушившим ПДД?
Какими правовыми актами регламентирована остановка и беседа инспектора ДПС с несовершеннолетним ребенком, нарушившим ПДД, без присутствия родителей
, Ольга, г. Орск
Олег Феофанов
Добрый день.
Таких норм не существует.
Есть нормы об опросе свидетелей по делу об АПН, но они касаются только случаев когда он опрашивается в качестве свидетеля
КоАП РФ
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.