Можно ли получить загранпаспорт без прописки в данном случае?
Здравствуйте!помогите с вопросом пожалуйста((нужно сделать загран паспорт в Таганроге по улице Антона Глушко 30,как встать на очередь и что за документы нужны???я гражданка РФ но без прописки,смогу ли я сделать загран паспорт??
Добрый день!
По существу заданных Вами вопросов отвечаю следующее:
я гражданка РФ но без прописки, смогу ли я сделать загран паспорт??
Для того, чтобы оформить загран. паспорт Вам необходима постоянная или временная регистрация на территории РФ. Обратится Вы можете в любое территориальное отделение УФМС на территории страны.
как встать на очередь и что за документы нужны???
Из документов в отделение УФМС необходимо предоставить следующие документы:
1. Паспорт гражданина РФ;
2. Анкета — заявление;
3. Фотография на загран паспорт в зависимости от формата оформляемого паспорта: на загран паспорт старого образца необходимо 3 фотографии, на загран. паспорт нового образца необходимо 2 фотографии.
4. Квитанция об уплате гос. пошлины (размер гос. пошлины также зависит от вида паспорта — от того какой паспорт вы оформляете старого или нового образца);
4. Трудовая книжка и ее копия. Копию лучше заверить у работодателя.
5. Свидетельства о рождении детей (при их наличии).
С уважением, Дарья Кузьмина!