Должны ли при увольнении после отработки произвести перерасчет отпускных?
22.12.2017 по 17.04.2018 работал в охране уволился с отработка 2 недели должны ли мне сделать перерасчет отпускных
, Эдуард, г. Зеленодольск
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Эдуард! Да, Вам должны выплатить при увольнении денежную компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени (статья 127 ТК РФ):
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
С уважением, Татьяна.