Что делать, если по информации приставов у меня есть долг по микрозайму, который я не брала?

Здравствуйте я тут уже писала ! Ходила к пристовускащали что типо я брала микрозайм 1.08 2014.года.и я должна 99 тр!!! Я ничего не брала как быть? У них мои данные толко имя фамилия и год рождения когда я попросила паспортные данные они сказали у них их нет ( хотела све

рить со своими) и адрес у них не моей прописки в паспорте!!! А просто фактический!! Что это вообще ?? И почему мне никто не писал и не звонил все эти годы у. Меня сейчас шок я не знаю что делать

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый.

Обращайтесь с жалобой на действия/бездействия судебного-пристава исполнителя к вышестоящему руководству.

Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Сходите к приставу, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела, сделайте копию судебного решения. Таким образом, будете знать, когда и какой суд вынес судебное решение. Затем обжалуйте судебное решение, подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока, т.к. вы не знали об этом.

Если суд находится в вашем городе, обязательно съездите туда, ознакомьтесь с делом, кто и что подал, уведомляли ли вас, что есть в деле. На период обжалования подайте приставам заявление о приостановлении исполнительного производства.

Ситуация стандартное. Сейчас микрозаймы оформляют по известным реквизитам. Так как не все обращаются в суд и обжалуют, то деньги взыскивают. Я своим знакомым уже не раз помогал с этим разбираться. Так что все решаемо. Не можете сделать сами, наймите юриста. Все документы в суд можно отправлять по почте, в т.ч. по электронной.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит мне нужно сходить к приставам. Ещё раз и взять копию этого документа верно?? почему она сегодня мне это не предложила? Дала только реквизиты этой фирмы и номер договора на который я типо взяла кредит.ищу в инете нет этих реквизитов… я просто сейчас в шоке нахожусь.

У приставов нет обязанности вас консультировать. Они даже не всегда делают то, что входит в их обязанности, а уж делать то, что не входит — вы их вряд ли заставите.  Так что все таки придется ехать к приставам и делать копии. Именно с этой даты (когда вы были у приставов) будет идти срока на обжалование, т.к. именно с этой даты вы узнали о том, что в отношении вас было судебное решение. Попробуйте среди знакомых найти юриста, который поможет вам составить необходимые документы