Возможен ли приговор без лишения свободы, если вину признал полностью и выбрал особый порядок?
Здравствуйте У меня такая ситуация: На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), т. к. прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести(самая последняя была небольшой тяжести ). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, выбрал "особый порядок".в содеянном раскаялся. потерпевший мой родственник. Суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?
Добрый День.
Принесите извинения потерпевшему в суде, возместите вред, если был. Поговорите с родственником пусть он на суде скажет, что бы Вас слишком строго не наказывали. Может у Вас есть какие либо еще смягчающие вину обстоятельства.
Реальный срок при данных обстоятельствах маловероятен.
Уважаемый Алексей! Какой приговор вынесет судья пока неизвестно. Кончено суд должен все учесть, тем более, что судимости уже погашены. Однако, тем не менее, ранее вы были судимы. Многое зависит от того вощмещен ли ущерб, если таковой имеется. Впрочем, вероятность того, что наказание не будет связанно с лишением свободы, весьма велика, если учитывать в совокупности все обстоятельства о которых вы написали. Удачи вам!