Необходима ли медкнижка продавцу косметики?
Нужна ли Медкнижка продавцу-кассиру в магазин косметики и должен ли оплачивать её работодатель?
Законы уже почитала. Ответьте, пожалуйста, по существу. Да или нет
Добрый день!
Согласно п. 4.7. Письма Минздрава РФ от 7 августа 2000 г. N 100/2196-0-117, в перечень обязательного прохождение медкомиссии, входят также и в организация торговли промышленными товарами для детей и парфюмерно — косметическими изделиями.
Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ Работодатель обязан организовывать в том числе, проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров
Из чего следует, что Медкнижка продавцу-кассиру в магазин косметики нужна и должен оплачивать её работодатель.
Удачи Вам!
спасибо за ответ.