Имеет ли право работодатель не отпустить меня на больничный?
Здравствуйте. Работаю в компании продавцом прод. товаров официально 7 месяц с полным соц. пакетом. С графиком с 8:00 до 20:00. Я нахожусь на 4 месяце беременности. На работе сложилась ситуация, из 4 положенных продавцов и 1 старшего продавца. Осталась только я беременая и старший продавец. 2 продавца уволились, 1 продавец на больничном. Так как в связи с тем что у меня обнаружили отклонение по беременности имеют ли права они не отпустить меня на больничный?
, Виктория, г. Краснодар
Сергей Торопов
Здравствуйте, Виктория.
Вы можете выйти на больничный если есть справка от врача независимо от того есть кому работать или нет.