Как можно опротестовать решение МАДИ через суд?
Здравствуйте! МАДИ отклонило рассмотрение жалобы на неправильную парковку. Решение пока не получено.
Ситуация следующая: машина была припаркована ДО знака 3.28, сам знак расположен на опоре уличного освещения не 7 (семи) метров далее по улице, что подтверждается документом фотофиксации.
Более того, в постановлении указано нарушение знака 3.27. Однако, в данном месте установлен знак 3.28.
Кроме этого, установленный в данном месте знак 3.28 уточнен Знаком дополнительной информации (табличкой) 8.4.1. Мой автомобиль легковой, не грузовой.
Есть ли шанс на удовлетворение жалобы через суд?
Хочу уточнить, что МАДИ отклонило жалобу, тк в доверенности нет упоминания непосредственно МАДИ, только «быть моим представителем в ГИБДД и других компетентных органах». Нотариус не предложила, а мы не продумали ВСЕ компетентные органы. Жалобу рассмотрели в срок, но, видимо, пропущен срок подачи жалобы в суд. 24.04 получено постановление, 26.06 отправлена жалоба в МАДИ, 03.05 получен ответ из МАДИ на сайте Автокод, 04.05 по телефону уточнена причина отклонения жалобы. 03.05 истек 10-дневный срок. Теперь можно обжаловать только процессуальные действия МАДИ, тк не считают себя другими компетентными органами, или можно восстановить срок подачи жалобы в суд?
Здравствуйте!
МАДИ отклонило рассмотрение жалобы на неправильную парковку. Решение пока не получено.
Мария
С учетом имеющихся нестыковок, можно рассчитывать на положительное разрешение ситуации для Вас. Необходимо перед обращением с жалобой в суд изучить все имеющиеся документы.