Как можно опротестовать решение МАДИ через суд?

Здравствуйте! МАДИ отклонило рассмотрение жалобы на неправильную парковку. Решение пока не получено.

Ситуация следующая: машина была припаркована ДО знака 3.28, сам знак расположен на опоре уличного освещения не 7 (семи) метров далее по улице, что подтверждается документом фотофиксации.

Более того, в постановлении указано нарушение знака 3.27. Однако, в данном месте установлен знак 3.28.

Кроме этого, установленный в данном месте знак 3.28 уточнен Знаком дополнительной информации (табличкой) 8.4.1. Мой автомобиль легковой, не грузовой.

Есть ли шанс на удовлетворение жалобы через суд?

Уточнение от клиента

Хочу уточнить, что МАДИ отклонило жалобу, тк в доверенности нет упоминания непосредственно МАДИ, только «быть моим представителем в ГИБДД и других компетентных органах». Нотариус не предложила, а мы не продумали ВСЕ компетентные органы. Жалобу рассмотрели в срок, но, видимо, пропущен срок подачи жалобы в суд. 24.04 получено постановление, 26.06 отправлена жалоба в МАДИ, 03.05 получен ответ из МАДИ на сайте Автокод, 04.05 по телефону уточнена причина отклонения жалобы. 03.05 истек 10-дневный срок. Теперь можно обжаловать только процессуальные действия МАДИ, тк не считают себя другими компетентными органами, или можно восстановить срок подачи жалобы в суд?

, Мария, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

МАДИ отклонило рассмотрение жалобы на неправильную парковку. Решение пока не получено.

Мария

С учетом имеющихся нестыковок, можно рассчитывать на положительное разрешение ситуации для Вас. Необходимо перед обращением с жалобой в суд изучить все имеющиеся документы.