Что делать, если оплачен не тот налог по УСН?
Три года по ошибке платили нетто налог, что указан в уведомлении на упрощенку. Налоговая принимала, сейчас опомнилась. Оплатить разницу нет возможности. Что делать?
, Сергей, г. Москва
Алексей Зацепин
Добрый день, Сергей!
«Три года по ошибке платили нетто налог, что указан в уведомлении на упрощенку. Налоговая принимала, сейчас опомнилась. Оплатить разницу нет возможности. Что делать?»
Решение зависит от того, какие ошибки указаны в платежном поручении.
Проблему можно решить через заявление об уточнении платежа либо заявление о зачете.
Возможно, потребуется подать заявление о возврате налога, а возвращенные суммы направить в уплату недоимки.
Нужно смотреть требование об уплате налога, платежные поручения, справку о состоянии расчетов.
Предлагаю подробно обсудить вопрос в чате.