Возможно ли начисление стажа при переходе на 0,25 ставки и будет ли оплата за стаж?

Здравствуйте! Если меня переводят на 0,25 ставки , будет ли это входить в стаж?( и в медицинский тоже)?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Имейте ввиду, что перевод возможен только с согласия работника и Вы можете отказаться.

Стаж конечно будет начисляться, но если Вас интересует льготный — то надо работать на полной ставке.

Таким образом, в данном случае все же лучше не писать заявление о переводе на 0,25 ставки если сейчас работаете на полной ставке. Если Вас сокращают, то пусть уведомляют о предстоящем сокращении минимум за 2 месяца.