Нужно ли отправлять претензию повторно в адрес ответчика как физ лицу?
16 марта была отправлена претензия в адрес ответчика ИП. Но выяснилось, что 1 марта его деятельность как ип была прекращена. Нужно ли отправлять претензию повторно в адрес ответчика как физ. лицу?
, Александр, г. Москва
Руслан Салеев
Добрый день Александр!
Статья 24. ГК РФ. Имущественная ответственность гражданина
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Писать претензию не обязательно. Так как утрата предпринимателем своего статуса не освобождает его от ответственности перед кредиторами.