Как действовать, если арендодатель требует возмещения убытков?
Здравствуйте! Снимали квартиру 6 лет. Договора на аренду не было ( был заключён договор от руки на 3 месяца, юридической силы не имел). Исправно платили за съем и квартплату оплачивали самостоятельно. Жалоб от соседей не было, жили дружно. В квартире поддерживали чистоту. При заезде в квартиру была старая мебель, спросили у хозяина квартиры - он разрешил Ее выбросить, т.к. она была старая и у нас была своя. Делали ко метрический ремонт, меняли сантехнику за свой счёт. Через 6 лет решили съехать с квартиры. Сейчас хозяин квартиры требует с нас мебель, которую устно разрешил выкинуть. Никакой описи мебели имеющейся в квартире на момент заселения нет. Должны ли мы, что то хозяину.
арендодатель говорит, что будет обращаться в правоохранительные органы. Настаивает на хищении нами его мебели
Поговорите с соседями может кто видел как вы выкидывали мебель. Записывайте на диктофон разговор с арендодателем о возмещении стоимости мебели. Объясните арендодателю то, что в случае обращения в полицию его могут привлечь по ст.306 ук рф. Так же вы можете обратиться в ифнс с информацией о том, что арендодатель не оплачивает ндфл с полученного дохода.