Замена исправительных работ по уголовному делу лишением свободы
Борисов и Павлов осуждены по ч. 2 ст.158 УК РФ и приговорены каждый к
штрафу в размере сто тысяч рублей.
В установленный законом срок осужденные штраф не уплатили, в связи с
чем суд заменил Борисову штраф обязательными работами продолжительностью 100 часов, а Павлову, не имевшему постоянного места работы, – наказанием в виде исправительных работ на один год.
Павлов и Борисов злостно уклонились и от отбывания новых наказаний, примененных к ним.
По представлению уголовно-исполнительной инспекции обязательные работы и исправительные работы были заменены Павлову и Борисову лишением свободы сроком на 6 месяцев.
Соответствуют ли требованиям закона вынесенные решения? Ответ обоснуйте.