8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом поступить на другую специальность в своем же институте и сохранить отсрочку от армии?

Здравствуйте, я понимаю что похожий вопрос был, но хотел бы задать его по своему. Если я решу перепоступить в на другую специальность в своем университете, то сохраниться ли отсрочка от армии? Но вопрос состоит в том что мне нужно перепоступить а другую специальность именно в моем институте, или можно выбрать совершенно другое русло обучения в университете?

, Иван, г. Красноярск

Добрый день,

Уточнение: Вы хотите оставить учебу на 1-й специальности и с 1-го курса поступить на 2-ю специальность, сдав ЕГЭ, т.е. поступить на общих основаниях?

В данном случае право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Данное право сохраняется при:

переходе в Вашем ВУЗЕ с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования (с бакалавра на бакалавр, со специалиста специалист, с магистра на магистр)

восстановлении в Вашем ВУЗе, если отчислены по собственному желанию либо по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон — Вашей и ВУЗа.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сыну исполнилось 18 лет мы получали алименты через суд до совершеннолетия сейчас мы поступили на коммерческий факультет в институт имеет ли сын права подать снова на алименты на отца
Сыну исполнилось 18 лет мы получали алименты через суд до совершеннолетия сейчас мы поступили на коммерческий факультет в институт имеет ли сын права подать снова на алименты на отца
, вопрос №4969649, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать поместить старшию дочь 14 лет в приют если она иë не воспитывала и дочь иë не воспринимает и сохранить младшего сына от другого мужчины
Может ли мать поместить старшию дочь 14 лет в приют если она иë не воспитывала и дочь иë не воспринимает и сохранить младшего сына от другого мужчины
, вопрос №4969379, Анатолий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
Здравствуйте. Вчера зашли с дочерью в гипермаркет в СПБ. Совершили покупки в кассе самообслуживания. На выходе к нам подошел охранник и, без объяснения причин потребовал показать содержимое пакетов с покупками. Мы отказались. Подошел второй охранник. Видимо, старший. Тоже не представился. И потребовал показать наши покупки. Когда мы отказались, стал угрожать полицией и росгвардией. На наши попытки пройти они стали нас не пропускать и выхватывать пакеты из рук. Толкать и препятствовать нашему свободному выходу. При этом пояснили, что оператор по наблюдению за кассой передала им информацию, что часть продуктов мы не оплатили. Они предложили пройти в комнату для досмотра. Мы отказались. И спросили, что именно мы, по их мнению, не оплатили. Оказалось, три упаковки мяса индейки и говядину. Мы достали чек. Итам все было пробито и оплачено. Оператор по наблюдению за кассой, по связи, стала просить проверить, оплачено ли за шоколад и творог. В чеке все было. Один из охранников испарился сразу. Другой принес извинения, но осадок от их действий остался. А мы делали покупки к дню рождения и настроение испортилось. Мы ушли домой. Как нужно действовать в таких ситуациях? И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
, вопрос №4962360, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
Я потеряла паспорт и не знаю, где и при каких обстоятельствах это произошло. Обратилась в полицию, написала заявление и получила талон-уведомление. Дежурная сказала ждать 30 дней, пока участковый рассмотрит дело, и только после получения протокола подавать заявление на новый паспорт. Однако на Госуслугах указано, что для подачи заявления достаточно талона-уведомления, фотографий и другого документа, удостоверяющего личность. Я записалась на прием в МВД, но мне отказали в приеме документов из-за отсутствия протокола от участкового. Связаться с участковым не получается: телефон не отвечает, при личном посещении двери закрыты. Я уже месяц без паспорта. Мне нужно идти в другое отделение и заново писать заявление? Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
, вопрос №4962303, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2018