Не подписали доп соглашение к срочному ТД в связи с конфликтом с начальником другого отдела

Здравствуйте. Рабочего уведомили о прекращении срочного трудового договора( .Истёк 06,05,2018) Отправили в отпуск с 07,05,2018г (по графику очередной отпуск в июле). Новое дополнительное соглашение к трудовому договору не заключили. Трудовую книжку не отдали. Рабочий не желает увольняться. Приказов на то, что у рабочего были нарушения нет. Он поссорился с начальником из другого отдела. Этот начальник имеет определённые связи. Рабочий считает, что это и есть причина не подписания доп. соглашения. В этой организации рабочий проработал три года. Спасибо.

, Раиса, г. Томск

В связи с тем что с вами не расторгли срочный трудовой договор и при этом предоставили отпуск после завершения срочного трудового договора, то срочный договор превратился в бессрочный.

ст.58 тк рф.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.