Не отдают зарплату в течение 4 месяцев после увольнения с неофициальной работы
У меня такой такой вопрос мой друг работал не официально и без договор , и уволься и зарплату не дают уже прошло 4 месяца что делать.
Ольга, добрый день!
Без трудового договора факт осуществления трудовой деятельности придется доказывать в судебном порядке. Для этих целей потребуется подать соответствующее исковое заявление. В качестве доказательств трудовых отношений могут быть приняты показания третьих лиц, показания истца о даваемых работодателем поручениях, письменные и вещественные доказательства, если таковые присутствуют.
С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин
Следовательно при фактическом трудоустройстве, работодатель обязан в не позднее тре рабочих дней оформить с данным работником трудовой договор. При нарушении трудового законодательства работодателем, работник вправе обратиться в Инспекцию труда.