8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пени за транспортный налог, уведомлений об оплате которых я не получала

Добрый день! У меня накопился транспортный налог за 4 года, как раз 4 года я не прописана в том месте, где находится налоговая которая считает мне эти самые налоги. Могу ли я как то оспорить и не платить хотя бы пеню? Там около 30.000₽ только пеня. Тк естественно никаких уведомлений я не получала тк с 15 года не прописана. Я вообще нигде сейчас не прописана

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Налоговый кодекс РФ никак не связывает начисление пеней с фактом неполучения вами, как физическим лицом, уведомления на уплату транспортного налога. Тем не менее, в случае ненаправления уведомления в соответствующем порядке обязанность по уплате налога у Вас не наступает, пени не начисляются.

Рекомендовал бы вам для начала подать жалобу в Региональную налоговую инспекцию с требованием исключить пени в связи с тем, что налоговое уведомлением вам не направлялось. Выяснив позицию налоговой инспекции (она будет в ответе) можно будет решить вопрос стоит или не стоит подать исковое заявление в суд. Как подать жалобу можно выяснить на сайте налоговой инспекции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью
Добрый день. Моя сестра возраст 77 лет, шизофрения установлена после лечения в психдиспансере г. Воронежа в 2002г. Назначена 2 группа инвалидности с оформлением пенсии. Далее она переехала жить в родительский дом в Курской области, где у нее нет прописки. Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью. Единственная человеческая потребностью осталась еда. Приходится ее обеспечивать . Но за ней требуется уход. Просили фельдшера, затем и районную больницу направить врача, что ее освидетельствовали, чтобы затем определить ее в психоневрологический пансионат, но мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите, пожалуйста, какие должны быть мои правильные действия. С уважением, Людмила
, вопрос №4975466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обошла уже 7 кругов ада и нигде не знают, как подтвердить тот факт, что я не получаю от него алименты
Добрый день. Получала пособие ежемесячно как мать одиночка. Пришло время его продлить. По новому закону не могу подтвердить алименты. Муж не гражданин Рф. И никогда тут даже не был. Обошла уже 7 кругов ада и нигде не знают, как подтвердить тот факт, что я не получаю от него алименты. В мировом суде получила отказ о принятии заявления, так как невозможно уведомить бывшего мужа.
, вопрос №4974659, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?
Здравствуйте,живу с детьми в России ,была замужем в Украине но в 2019 году розвезалась,муж гражданин Украины,с ним не общаюсь 4 года,получала детское пособие,но в этом году отменили из-за того что нет сведений о расторжении брака,есть бумага с суда о расторжении брака,но она не вступила в силу (это все что смогла вывезти при эвакуации в 22 году.Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?Заранее спасибо
, вопрос №4972985, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?
Хочу сделать гос. услуги для получения электронной трудовой. Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?
, вопрос №4969789, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Муж перевёлся в другую часть, там жилья не получал и че
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Муж перевёлся в другую часть, там жилья не получал и через некоторое время вернулся в старую часть в командировку. В этой части у нас остаётся служебное жилье, в котором мы живем по сей день , несмотря на перевод мужа. Мы собираемся подавать документы на субсидию и тут у нас возникла загвоздка с пропиской. В джо мужу говорят, что мы должны все выписаться и прописаться по адресу новой службы. Муж хочет прописать нас при части, но жилье там не получать. У нас 3 несовершеннолетних детей. Можем ли мы там прописаться временно при части, чтобы подать документы?
, вопрос №4969395, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2018