УК отказывается списывать долг в связи с истечением срока исковой давности и начисляет пени

Здравствуйте! Компания застройщик насчитала мне ЖКХ услуги до передачи квартиры. И передала долги управляющей компании. Я принципиально не платил за это, но юристы отсоветовали включать в иск к застройщику пункт о незаконности начисления, мол, это же долг перед управляющей компанией. Главный инженер УКРАИНЫ сказал, мол, ты прав, просто плати текущие. Платил исправно. Прошло 5 лет. И вдруг мне начали начислять пени на долг и звонить по телефону с предупреждением о долге. Написал претензию УК. Получил ответ: да, мы не можем взыскать, но и ты не сможешь долг списать, так как 3 года прошло. Такая патовая ситуация. При этом небольшая пени в каждой платёжка. КонстантинПонимаю ошибку и не хочу это оставлять опять до нового уровня проблем, но платить не хочу принципиально, ибо «зло должно быть наказано». Подскажите, есть выходы из ситуации? Заранее благодарен за помощь.

Уточнение от клиента

Украины =УК автоисправление

, Константин, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.Попррбуйте обратиться в суд о незаконности начислений платежей.Понятно что срок давности прошёл, но долг так и будет висет