Подлежит ли жалоба о фиктивном банкротстве коммерческой организации рассмотрению судом?
следователь с согласия руководителя следственного органа принял решения о возбуждении уголовного дела по факту фиктивного банкротства коммерческой организации. руководитель организации обжаловал данное решение суда .подлежит ли жалоба рассмотрению суда
, борис, г. Москва
Вячеслав Хван
Здравствуйте, Борис!!! Следователь в соответствии со ст.ст. 38, 140-145 УПК РФ может самостоятельно возбуждать уголовные дела без согласования с руководителем следственного органа.
При этом, любое решение должностного лица, в том числе и о возбуждении уголовного дела, может быть обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ, которое подлежит рассмотрению в суде.
Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.