Отказываются возвращать деньги за экспертизу качества бракованного товара, что предпринять?
Здравствуйте,купила обувь в хорошем магазине.Через три месяца носки ,расклеилась подошва.Пошла на экспертизу,эксперт подтвердил,что это брак производства.Деньги мне вернули по чеку,за экспертизу отказываются платить и писать письменный отказ.Имеют ли они права на это? И как вернуть деньги за экспертизу?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Экспертиза осуществляется за счет средств продавца либо за счет средств покупателя, в таком случае продавец возмещает соответствующие расходы.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18)
С уважением,