8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения переплаты пособия на ребенка по ошибке требуют переоформить его и вернуть половину

Здравствуйте!при рождении третьего ребёнка соцзащита назначила выплату в размере 9000,для оформления этого пособия требуются справки о доходах и исходя из дохода назначают это пособие.Но дело в том что мой работодатель в справке о доходах по неизвестной мне причине не указал сумму больничного по беременности и родам,соцзащита нам целый год платило это пособие,а теперь они выяснили что в справке не была указана сумма больничного и нам эта выплата не полагается,предлагают каким то образом заново все документы собрать и переоформить так чтобы мы вернули только половину из всех начисленных нам денег,возможно ли такое?разве государство может взыскать половину?

Показать полностью
, Маргарита, г. Узловая

Здравствуйте! На основании Приказа Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009

п.85 Суммы пособий, излишне выплаченные получателям вследствие представления ими документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения пособий или на исчисление их размеров, возмещаются этими получателями, а в случае спора — взыскиваются в судебном порядке.
Суммы пособий, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего пособие, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки.
0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Узловая

получается мы эту сумму должны вернуть, правильно ли я поняла?

Я наоборот поняла, что пособие Вам назначили, потому как сотрудники соцзащиты просмотрели, что в Вашей справке не указаны необходимые данные. Поэтому — нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Списывают деньги, постоянно хотя не пользуюсь всеми этими услугами и не пойму что это воообще Требую все отключить и вернуть деньги
Списывают деньги, постоянно хотя не пользуюсь всеми этими услугами и не пойму что это воообще Требую все отключить и вернуть деньги !
, вопрос №4975223, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
Здравствуйте. Мы являемся клиентом страховой компании Ингосстрах. В декабре 2025 сгорел дом. Стрпховка составляла 7800000,всë уничтожено огнём. Дом на сваях стоял. Но страховая компания хочет ввплатить почему то 6800000,на один миллион меньше. Вопрос. Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4974543, Ольга, г. Советская Гавань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,муж участник СВО по контракту.Дело идет к разводу,ребенку сейчас полтора месяца и она сейчас прописана у не
Здравствуйте,муж участник СВО по контракту.Дело идет к разводу,ребенку сейчас полтора месяца и она сейчас прописана у него в квартире,сейчас понятно бесспорно она останется со мной.Но он говорит ,что когда вернется,тк у него есть своя квартира и будет работа он ее заберет к себе.В моем случае,мы скорее всего с ней будем жить в сьемном жилье и до полутора года на работу устроится я не смогу,сейчас получаю на нее пособия,после развода на больше пособий смогу пройти.И вот интересно сможет ли он ее забрать?
, вопрос №4973070, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня поменяла реквезиты на получение единого пособия
Здравствуйте. Сегодня поменяла реквезиты на получение единого пособия. Скажите пожалуйста когда будет выплата
, вопрос №4973025, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления
Страховая требует возмещение убытков за дтп 2024г. Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления. Ничего не получал, звонков то же не было. Прислали до служебку. Что можно сделать?
, вопрос №4971063, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2018