Есть ли срок давности у задолженности по квартплате и пени?
ЖКХ расформировалось и теперь требуют выплатить долг по квартплате 70т и 50т пени (общий долг существует с 12 года) . При этом дают разные справки, в одной долг 50т, в другой 9т ! Нужен специалист для решения данного вопроса.
так как нам быть? они требуют оплаты пеней за весь период задолженности с 12 года, т.е 50т. и не подписывают договор! нам самостоятельно подать в суд?
Если бы они подали то вам было бы проще, вы просто написали бы возражения и попросили бы применить срок исковой давности.
Да, вы можете подать сами, но в этом случае придется платить госпошлину на оспариваему сумму.