Переоформление сим карты (номера) после смерти владельца в Санкт-Петербурге
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: после смерти мамы, которая ушла из жизни больше года назад, требуется переоформить сим карту (оформлена была на нее) на меня. В права наследства вступал, но на сим не выдается оно т.к это запрещает закон о связи.
Но оператор (МТС) требует его. И вот тут дилемма, как быть? Процедуру смены пользователя уже не пройти. Т.к они видели свидетельство о смерти..
С уважением, Михаил.
Договориться с сотрудником не получится. Т.к даже если он «захочет» сделать это, то всё равно потребуется подтверждение другого специалиста, который находится в другом офисе, а в базе он увидит историю со свидетельством о смерти.
Всем спасибо за ответы, к сожалению данный вопрос, как правильно сказали, у нас в стране не урегулирован.
Если кому понадобится переоформить номер схема простая:
Приходите в салон и говорите, что пользуетесь данным номером и хотели бы сменить пользователя. Вам придется ответить на контрольные вопросы, чтобы подтвердить что именно вы являетесь этим пользователем. Ниже или в интернете написаны какие вопросы спрашивают. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ И ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ СВЯЗАНИЕ С НАСЛЕДСТВОМ ИНАЧЕ ВАМ ПРОСТО В ИТОГЕ ОТКАЖУТ. не повторяйте моих ошибок. А я буду оформлять новую Сим и перепривязывать на неё всё данные пока ее не заблокировали..
договора нет. Т.к оформление было более 10 лет назад
Есть возможность запросить его копию у оператора связи?