Законно ли списание банком со счета денег, полученных на приобретение инвалидного кресла инвалиду?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста имеет ли право банк списать с счет погашение кредита деньги перечисленные с фсс за преобретенное инвалидное кресло у инвалида 1 группы,у которого итак с пенсии производили снятия.банк на претензии дает ответы что счет был привязан к кредитному договору поэтому и списали.при всем при этом приставы эти деньги нам вернули и сняли арест а банк следом снял и закрыл кредитный договор.спасибо за ответ

, Татьяна, г. Таганрог

Татьяна, здравствуйте!

1) Пишите претензию в банк о возврате денежных средств, предназначенных для покупки необходимого для инвалида с приложением справок.

2) Скорее всего Вам банк откажет — далее жалоба в прокуратуру на действия банка с ПИСЬМЕННЫМ отказом банка.