Что делать одному из пяти наследников, если он не сможет явиться к нотариусу через полгода?
Здравствуйте, по случаю смерти отца было открыто наследственное дело, все пятеро наследников, в тч я ездили к нотариусу для этого. Нам сказали, что нужно будет приехать еще раз, когда подойдет срок 6 -ти месяцев со дня смерти отца. Я так понимаю, уже для того, чтобы получить свидетельство о наследстве? Но за пару дней до этой даты я, как один из наследников уезжаю из России. Что делать в таком случае? Могу ли я явиться за свидетельством позже и если нет, то что будет, если я не явлюсь к нотариусу именно в день, когда исполнится 6 мес со дня смерти отца?