Может ли пострадавший в ДТП без страховки и прав обратиться в СК виновника?
Здравствуйте. Такое дело, в мой авто врезался другой авто,и меня вынесло ещё в четыре автомобиля. его признали виновным, но у меня нету страховки, а прав я лишён, могу ли я обратиться в его страховую? Или нужно подавать в суд на ущерб (авто восстановлению не подлежит
Здравствуйте, Артур!
Для получения страховой выплаты вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника. Отсутствие страховки у вас никак на это право не влияет.
Добрый день. В страховую виновника обращайтесь. Если страховщик откажет или страхового возмещения будет недостаточно — будете взыскивать недостающее с виновника.В силу положений ст. 15 и ст. 1068 ГК РФ потерпевший имеет право на полное возмещение причиненного вреда.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.