Может ли пострадавший в ДТП без страховки и прав обратиться в СК виновника?

Здравствуйте. Такое дело, в мой авто врезался другой авто,и меня вынесло ещё в четыре автомобиля. его признали виновным, но у меня нету страховки, а прав я лишён, могу ли я обратиться в его страховую? Или нужно подавать в суд на ущерб (авто восстановлению не подлежит

, Артур, г. Санкт-Петербург