Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как поставить на учет купленное мужем 2 года назад авто, снятое с учета?
Муж купил авто в 2016 году, на учет не успел поставить, попал в ДТП, и 2 года машина стояла в гараже. Бывший владелец по истечению срока 10 дней с учета машину снял. Сейчас авто хотим оформить на меня. Возможно ли поставить машину на учет без бывшего владельца? И как быть с полисом ОСАГО (как его оформить)?
В настоящее время регистрация автомобиля прекращена по заявлению собственника, поэтому данного автомобиля формально не существует и при остановке сотрудниками ГИБДД его поставят на спец.стоянку а ПТС заберут. Поэтому мужу надо связываться с предыдущим собственником и уговаривать восстановить регистрацию.Иного способа не существует, никаких регистрационных действий пока не восстановят регистрацию производить не будут
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Легкомысленно передал карту 2 года назад, и только сейчас узнал что по этой карте кто то совершил мошеннические действия, всего у нее украли 1390000, но с моей карты было только 170 тысяч , возбуждено дело об нелегальном обогащении, но я вообще никак с обманом не связан, оказался так же обманут, подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать, суд проходил в другом городе
, вопрос №4968463, Марсель, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий. Сегодня на госуслуги пришла повестка в военкомат,якобы для сверки сведений. Могут ли его отправить на военные сборы,вместо проверки данных?
, вопрос №4966350, Ирина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка. Сейчас мать этой девочки подала на алименты. Когда муж записывал ребенка на себя , девочке было года 3 и он знал что это не его ребенок, может ли супруг отказаться от отцовства и обязательств перед ними?
, вопрос №4964310, Фотима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.