8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поставить на учет купленное мужем 2 года назад авто, снятое с учета?

Муж купил авто в 2016 году, на учет не успел поставить, попал в ДТП, и 2 года машина стояла в гараже. Бывший владелец по истечению срока 10 дней с учета машину снял. Сейчас авто хотим оформить на меня. Возможно ли поставить машину на учет без бывшего владельца? И как быть с полисом ОСАГО (как его оформить)?

, Дарья, г. Кунгур

В настоящее время   регистрация автомобиля прекращена по заявлению собственника, поэтому данного автомобиля формально не существует и при остановке сотрудниками ГИБДД его поставят на спец.стоянку а ПТС заберут. Поэтому мужу надо связываться с предыдущим собственником и уговаривать восстановить регистрацию.Иного способа не существует, никаких регистрационных действий пока не восстановят регистрацию производить не будут

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Легкомысленно передал карту 2 года назад, и только сейчас узнал что по этой карте кто то совершил
Легкомысленно передал карту 2 года назад, и только сейчас узнал что по этой карте кто то совершил мошеннические действия, всего у нее украли 1390000, но с моей карты было только 170 тысяч , возбуждено дело об нелегальном обогащении, но я вообще никак с обманом не связан, оказался так же обманут, подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать, суд проходил в другом городе
, вопрос №4968463, Марсель, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяц
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий. Сегодня на госуслуги пришла повестка в военкомат,якобы для сверки сведений. Могут ли его отправить на военные сборы,вместо проверки данных?
, вопрос №4966350, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка. Сейчас мать этой девочки подала на алименты. Когда муж записывал ребенка на себя , девочке было года 3 и он знал что это не его ребенок, может ли супруг отказаться от отцовства и обязательств перед ними?
, вопрос №4964310, Фотима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2018