Как проверить подлинность свидетельства о государственной регистрации юр лица?

как проверить подлинность документа?

Федеральная налоговая служба России

Свидетельство о государственной регистрации юр лица

, Валентин Петренко, г. Уфа
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На сайте ФНС РФ есть функция — проверить контрагента. Вводите инн или огрн и получаете выписку в электронном виде бесплатно. В выписке отражено все о юридическом лице: наименование, руководитель, юридический адрес, дата регистрации, виды деятельности, внесение изменений в учредительные документы, размер уставного капитала и иные сведения касающиеся юридического лица. Данные сведения являются официальными.