Правомерно ли требование платы за лечение без полиса через полтора суток?
У старенькой мамы инфаркт.Полиса нет.ПРиняли в больницу на условии оплаты. Мама умерла через полтора суток.А как же три дня бесплатного лечения.Мама гражданка Украины.
, Любовь Валентиновна, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Любовь Валентиновна!
Вы пишете:
Правомерно ли требование платы за лечение без полиса через полтора суток У старенькой мамы инфаркт.Полиса нет.ПРиняли в больницу на условии оплаты. Мама умерла через полтора суток.А как же три дня бесплатного лечения.Мама гражданка Украины.
Если мама умерла, о какой плате Вы спрашиваете, если плату брать не с кого? Если требуют с Вас плату, можете не платить, при таких последствиях никто не станет принуждать Вас к оплате.