Может ли адрес земельного участка совпадать с другим участком?
Добрый день! Купил у знакомого земельный участок(границы не определены). После оформления договора получил на руки в МФЦ выписку из ЕГРП о том что я являюсь владельцем. Так же там указан адрес и площадь, кадастровый номер, назначение земли. Следующим шагом я хотел вызвать геодезистов. Но чисто случайно зашёл в интернете на кадастровую карту Росреестра и обнаружил, что в указанном кадастровом квартале уже есть земельный участок с таким же адресом как и у меня. Но это другой участок, у него отличный от моего участка кадастровый номер и площадь. Только адрес полностью совпадает.
Как такое пропустили в МФЦ, неужели при оформлении они не проверяли то что адреса совпали?
Подскажите мои дальнейшие действия
Для начала обратитесь к кадастровому инженеру.Возможно, что это просто обычная кадастровая ошибка и её надо устранить.
Здравствуйте!
Чтобы развеять свои сомнения в правильности адреса земельного участка, отправьте соответствующее письмо (можно и по e-mail) в орган регистрации. Вам обязательно ответят. Удачи!
Здравствуйте. Адрес объекта недвижимости относится к дополнительным сведениям и указывается при его наличии ст. 8 ФЗ 218. Адрес у объектов недвижимости как Вашем случае может совпадать, но это не значит что имеет место быть двойной кадастровый учет.
Я правильно понимаю что нужно обратиться к геодезистам с этим вопросом? Или заказать у них геосьемку, а там они пусть сами разбираются?