Какие действуют ограничения в данной ситуации?

Если собственник дает добро на роспись торца здания в Москве, какие действуют ограничения? На изображение, его размещение, надо ли учитывать колористический паспорт. Где это прописано?

, Артем, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!

Сейчас в Административном кодексе нет отдельной статьи, касающейся граффити.

Департамент рекламы мэрии Москвы совместно с Москомархитектурой намерены разработать поправки в КоАП и закон города «О благоустройстве», которые будут регулировать нанесение граффити на стены домов.

Рисовать художественные граффити на фасады домов ,  можно строго при наличии согласовательных документов. Чтобы получить их, нужно получить письменное разрешение у всех жильцов дома и разрешения городской администрации .

Артем
Клиент, г. Москва

То есть если есть разрешение, рисунок может быть любого цвета и содержания?

Принесете эскизы в Администрацию на одобрение, самое главное содержание рисунка. Чтоб он не содержал призывы к действию, объявления, приглашения, сцены насилия, реклама. А так думаю если Вы ромашки нанесете, то они будут только за!