Что является служебными поездками в данном случае?

Здравствуйте. Могли бы вы мне подсказать, являются ли поездки с дома на работу с утра, в обед и вечером служебными?

, Эдгар, г. Москва
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Эдгар. Служебная поездка равносильна служебной командировке. Статья 166. Понятие служебной командировки. Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Поездки с дома на работу с утра, в обед и вечером не входят в рабочее время и не могут считаться служебными поездками.