Что делать и куда обратиться, если меня обвиняют в краже денег?
Здравствуйте. Меня обвиняют в ст 158 ч1. Украла у подруги 2800р. Вернула на следующий день. Однако уже возбудили уголовное дело (против неизвестного лица). Возместила также моральный ущерб (2000р). Хотели подписать примирение в суде. Суд в особом порядке. Характеристики с учебы положительные. Суд уже завтра. Подруга в курсе, что если не придет, то примирения не получится. Сегодня она намекнула, что скорее всего не придет. Основываясь на опыте, подскажите какое наказание мне грозит скорее всего. Заранее спасибо
А если я работаю, то будут ли сообщать об этом моему руководителю?
А кем Вы работаете? Скорее всего не будет. Информация о судимости может появиться в том случае, если сотрудники службы безопасности направят запрос в правоохранительные органы о наличии у Вас судимости.