Что делать, если банк списал материнский капитал на погашение ипотеки?

Здравствуйте! Помогите разобраться. В допсоглашении с банком указанно, что материнский капитал, поступающий на счет банка, будет переведен продавцам (разделен пополам между продавцами). Но банк списал деньги на погашение ипотеки. Как так получилось, вернут ли деньги продавцам.

, Ксения, г. Ставрополь
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Ксения, добрый день! Если в дополнительном соглашении прописано что, материнский капитал, должен быть переведен продавцам недвижимости, то я рекомендую Вам обратиться с письменной претензией к банку. В претензии укажите Ваши доводы и установить срок, в течении которого, банк должен исправить ошибку, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Если в течении установленного срока, банк Вам не ответит, можно обратиться в суд, с исковым заявление.