Как внести изменения в ДКП в МРЭО ГИБДД?
Здравствуйте, хочу изменить сумму в ДКП на машину, но она уже стоит на учете в МРЭО ГИБДД, могу я обратиться В МРЭО и изменить у них данные, как это сделать, спасибо.
, Юлия, г. Ставрополь
Павел Кравченко
ДКП заключен сторонами сделки и один экземпляр должен оставаться у участников сделки. Экземпляр в ГИБДД вам никто не предоставит и любые исправления уже недопустимы. Поэтому данную сумму и берут за основу при уплате налогов.Если вы получили не все деньги, то и должны доказывать это в судебном порядке на основании имеющихся иных документов (расписки, чеки, квитанции )
Сергей Яновский
Пишите заявление и приложите к нему дополнительное соглашение к ДКП. Если сумма больше, то расписка с продавца, что он получил доплату, а если наоборот, то с вас, что получили разницу.