Как получить помощь сироте при обучении, если выплаты прекратились после достижения 23 лет?
я круглый сирота мне исполнилось недавно 23 года .но я еще учусь на последнем курсе очной формы. и мне перестали платить пенсию.
, Марат,
Николай Калюжный
Добрый день!
К сожалению в данной ситуации ничего нельзя сделать.
В соответствии с ФЗ от 9 апреля 2007 года №43-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». Согласно ему право на социальную пенсию в связи со смертью одного или обоих родителей приобретают постоянно проживающие в России дети в возрасте старше 18 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (за исключением образовательных учреждений дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.