8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли проблема с пересечением границы, если ранее не состоял на миграционном учете?

здравствуйте, я гражданка украины. в прошлом году приезжала в россию на две недели, но по незнанию не стала на миграционный учёт. в тот раз никаких проблем не возникло, но в этом году опять собираюсь приехать. будут ли у меня проблемы с пересечением границы, и если да, что я могу сделать?

, Алина, Воронеж

Доброй ночи Алина.

В данной ситуации уже ничего не сделать.

Если вас выпустили из страны без штрафа, о это уже хорошо.

Во время прошлой поездки вы возможно проживали в гостинице? Если да, то скорее всего вас там автоматически поставили на миграционный учет...

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, Воронеж

проживала у подруги. то есть если не было штрафов, я могу спокойно проезжать и не бояться?

Если в прошлый раз вы не были оштрафованы, то проблем не должно возникнуть. Но впредь не рискуйте и вставайте вовремя на миграционный учет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
, вопрос №4976928, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться?
Добрый день. С 1984 года по 1992 год работала и училась в Киеве.С 1992 по 2011год работала в Туркменистане. В этом году выхожу на пенсию. Трудовой стаж до 2001 года в Туркменистане, с мая 2013 на территории РФ. ПФ отказывает в запросе о трудовом стажена эти территории. Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться? Налоговые взносы в РФ не отчислялись
, вопрос №4976189, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я их вернуть если я не посещала зал и не записывалась на групповые занятия?
Здравствуйте! Ходила в зал DDX фитнес, 6 апреля последний раз посещала, далее за май и июнь был списан абонемент 2999р автоматически, я не расторгла с ними договор и средства с карты списывались автоматически. Могу ли я их вернуть если я не посещала зал и не записывалась на групповые занятия? DDX отказывает в устной форме ссылаясь на то, что это абонемент.
, вопрос №4974156, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли проблема у меня если я снова прилечу в Москву через неделю?
Здравствуйте! Я хотела съездить в Кыргызстан 09.06.2026 г. Но в миграционной карте срок печати заканчивается чуть раньше. Не будет ли проблема у меня если я снова прилечу в Москву через неделю?
, вопрос №4969629, Бактыгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2018