Проблема с Горгазом при отключении газа от колонки

Ко мне вчера приходили из Горгаза и отключили газ от колонки, мотивируя тем, что у нас не исправна колонка и не предлагая ремонта. Хотя до этого за этот год к нам приходили раза три и с приборами и при них я включала колонку было все нормально.

И в их листе я ставила свою подпись.

После последнего прихода Горгаза оказывается ни каких подписей не было и не где оказывается я не расписывалась.

Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

И так же они нам говорят что к нам ни кто не приходил

, Вероника, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо разбираться, кто к Вам приходил. Сейчас участились случаи мошенничества приходят лже-сотрудники ресурсоснабжающих организаций и предлагают услуги за деньги, а по факту либо не выполняют их.

Обратитесь непосредственно в организацию, которая выставляет Вам счета и уточните все вопросы.

Если Вы что-то платитли сотруднику, который приходил якобы от горгаза, то можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества (ст. 159 УК РФ) и по Вашему заявлению обязаны будут провести проверку в соответствии с положениями ст. 144 УПК РФ.

Здравствуйте, Вероника!

В Вашем договоре должны быть контакты, вызовите специалиста для проверки и составления акта исправности либо не исправности колонки. На основании этого документа уже решать как действовать дальше.

Ответственность за состояние и безопасность ВДГО возлагается на граждан.
Согласно приказу Минрегионразвития №239 и постановлению правительства РФ №549, граждане обязаны заключать договора на техобслуживание и ремонт ВДГО со специализированными организациями
С Уважением. Юлия!