Как возмещать расходы на юридические услуги?
Вчера состоялось заседание по рассмотрению жалобы на постановление мирового суда по делу об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ? человека признали виновным. Т.е. постановление вступило в законную силу.
я хочу подать иск о компенсации морального вреда, причиненного побоями этого человека. в процессе доказывания его вины я пользовалась юридическими услугами (консультации, составление жалоб, заявлений). одних только жалоб я составила 5 штук - в полицию, в прокуратуру, в областную прокуратуру, в гувд, даже к депутату обращалась. а это все было платные услуги. Никак не хотели на него ничего заводить.
могу ли я в иске о компенсации морального вреда просить и о возмещении этих платных услуг. или возмещать эти деньги мне нужно другой иск подавать. Тогда по какой статье?

спасибо за столь быстрый ответ