Какое мне грозит наказание за травму глаза своей подруги?
Вопрос такой, только отнеситесь серьезно. Я своей подруге половым членом повредил глаз, а точнее произошел разрыв оболочки склеры. яя ночью увезли на скорой. сейчас не могу дозвониться. будет ли это уголовное дело?
Доброе утро. Ситуация конечно неординарная. Если Ваши действия не были умышленными, то к уголовной ответственности Вас могут привлечь только в случае установления у потерпевшей тяжкого вреда здоровью. За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 118 УК РФ.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Заблоцкий Станислав
Клиент, г. Пермь
Спасибо. Буду ждать результата пока. Типа стекловидное тело начало из глаза течь
Здравствуйте у меня брат был на СВО получил тяжелое ранения потеря глаза осколки в голове, был дома во время реабилитации. После реабилитации хотелось идти обратно на СВО. Но получилось так что он погиб в дтп. Какие выплаты положены ? И можно ли получить страховку. И ещё один вопрос. Если у него не было жены, детей и родителей, я одна сестра.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд на больницу, при получении травм дтп меня на скорой доставили в больницу, где было проведено обследование кт грудной отдела и головы , выставлен диагноз ушибы , отправив меня домой , это было 8.09 , но к вечеру мне становилось хуже, но все же я пришла на приём 09.09 , где мне отказали в повторном кт , отправив меня домой без назначения следующего посещения, 12.09 я еду в другой город сделать кт в платной клинике за свой счёт, так как мне было очень плохо, результат косой линейный перелом тела грудины, + позже мне невролог выставил диагноз сотретесение головного мозга. Мне было проведено не качественно обследование, Альфа Страхование провело проверку, выевоены ошибки, все эти документы я предоставила в суд, но судья сказала как будешь доказывать, иди делай экспертизу, минуточку почему я должна доказывать!? Все документы я приложила , и почему я должна делать экспертизу, пусть делают за счёт государственных средств или же средства ответчика?
здравствуйте, попал в ситуацию, хотел забронировать караоке, в итоге, понял что мошенники, когда для брони потребовали вторую предоплату в размере стоимости первой, в возврате отказали, сказали, что для этого нужно внести залог. Сумма 5000. Перевод по сбп был, поэтому в банке сказали обращаться в полицию. Но ради такой суммы не обращался. Не хочется лишнего внимания да. Понимаю, что вернуть уже будет тяжело. Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону , могут ли заморозить счет и тд? Перевод, скорее всего, был на физлицо